Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Бурматов: Убийство оленей в Красноярском крае должно быть расследовано

Владимир Бурматов: Убийство оленей в Красноярском крае должно быть расследовано Убийство оленей в Красноярском крае должно быть расследовано. В отношении инспектора охотнадзора, вскрывшего преступление, недопустимы никакие методы давления, подчеркнул Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Бурматов.

«На севере Красноярского края нашли 56 мертвых оленей, из них около 20 были застрелены из ружья. Инспектора охотнадзора, который обнаружил трупы, вынуждают уволиться с работы, - написал Бурматов на своей странице в Instagram. - Будем разбираться. Направили запросы в МВД, прокуратуру, трудовую инспекцию и в адрес региональных властей с требованием не допустить нарушения закона».

«Убийство животных должно быть расследовано, а в отношении инспектора охотнадзора, вскрывшего преступление, недопустимы никакие методы давления!» - подчеркнул Бурматов.

По словам охотинспектора Беляева, он обнаружил трупы животных на берегу еще в начале августа.

«Я вызвал на место ветеринарного инспектора. Он почему-то занизил число оленей, убитых огнестрелом, сказал, что на других не увидел следов выстрелов и поэтому счел их просто погибшими. Позже приехала полиция. Я пытался убедить их забрать туши оленей как вещдоки, они сказали, что забирать их не будут. Осмотрели место, опросили меня и уехали. На утро этих оленей на месте уже не было», — рассказал инспектор.

Беляев заявил, что после того дня, как он указал на погибших животных, его вынуждают уволиться с работы «третьи лица».