Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Бурматов: Законопроект о лекарствах для животных направят в кабмин до конца августа

Владимир Бурматов: Законопроект о лекарствах для животных направят в кабмин до конца августа
Законопроект о лекарствах для животных направят в кабмин до конца августа. Об этом в субботу, 21 августа, Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сообщил РИА Новости. По его словам, принятие поправок позволит существенно расширить перечень ветеринарных препаратов, лечить сложные заболевания у животных.

Законопроект, упрощающий процедуру использования в ветеринарных целях лекарственных препаратов, предназначенных для людей, до конца августа отправят в правительство для получения отзыва.

Ранее Минсельхоз РФ поддержал поправки в законодательство в вопросе легализации применения «человеческих» лекарств для лечения животных.

«Мы это уже согласовали с Минсельхозом, Минсельхоз нас поддержал, и сейчас мы готовимся это направить в правительство в виде сформулированного проекта закона. Ориентировочно это будет сделано нa следующей недели», - сказал Бурматов.

Он также подчеркнул, что принятие поправок позволит существенно расширить перечень ветеринарных препаратов и эффективнее проводить анестезию, лечить сложные заболевания у животных, заниматься их профилактикой.

Международный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа, в этом году он проходит 21 августа.