Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Евланов обсудил результаты работы общественной организации «Инициатива»

Депутат Госдумы Владимир Евланов провел онлайн-встречу с заместителем руководителя Межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива» Алексеем Тимофеичевым.

Созданная в 2011 году организация входит в состав депутатского клуба по реализации проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья» в Краснодарском крае, председателем которого является Владимир Евланов. Деятельность МБОО «Инициатива» всегда находится под пристальным вниманием депутата.

Волонтеры и сотрудники оказывают безвозмездную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, за шесть месяцев 2020 года помощь в виде одежды, обуви, школьных принадлежностей и т.д. была оказана 120 семьям города Краснодара, а это около 500 человек. В тесном взаимодействии с органами социального обслуживания населения волонтеры «Инициативы» помогли одеждой, обувью и продуктами питания краснодарским семьям.

С июля по ноябрь в рамках акций, проведенных волонтерами и сотрудниками организации, канцелярскими товарами, школьными принадлежностями и одеждой были обеспечены организации, занимающиеся проблемами малоимущих, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами. Например, Краснодарской краевой общественной организации «Дети-лучики», опекающей детей с синдромом Дауна, и союзу многодетных семей «Кубанская семья» были переданы наборы для творчества и школьные наборы.

Волонтеры оказывают не только материальную помощь. В рамках благотворительной акции «Ангелы не спят» были организованны выезды аниматоров для поздравления с днем рождения детей из многодетных и малоимущих семей.

«Общественная организация «Инициатива» приносит большую пользу обществу, краснодарским семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К сожалению, она до сих пор остается без собственного помещения. Просьбы о предоставлении помещения неоднократно поступали в адрес администрации города, но пока вопрос до последнего времени не решен. Надеюсь, что в ближайшее время город все-таки найдет возможность обеспечить столь нужную в этих непростой обстановке потребность в собственном помещении», - прокомментировал парламентарий.