Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Гутенев: Поправки «Единой России» в бюджет позволят сформировать кадровый задел для развития технологического суверенитета страны

Поправки в проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 год, разработанные «Единой Россией», позволят сформировать научно-технический и кадровый задел для развития технологического суверенитета России, заявил председатель комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев

«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года, уделив особое внимание формированию технократичной национальной элите. Данные поправки позволят сформировать научно-технический и кадровый задел для развития технологического суверенитета России, а также обеспечить работой высвобождающийся из-за ухода иностранных компаний персонал путем переквалификации на более востребованные специальности»,- заявил Гутенев.

Предлагается дополнительно направить 2,5 млрд рублей на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования. На модернизацию центров занятости - 2,7 млрд рублей. Поправками также предлагается направить 450 млн рублей на программу развития молодежного предпринимательства и  250 млн рублей на обучение участников студотрядов рабочим специальностям.

«Инициативы «Единой России» будут рассмотрены на заседании комитета по промышленности и торговле уже в ближайшее время», - заключил Гутенев.