Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Гутенев: Никакие искаженные факты не перечеркнут великое дело тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость нашей Родины

9 мая — священная дата в истории нашей страны. На протяжении 77 лет в этот день Россия отмечает Великую Победу, которую одержали наши деды и прадеды, проявив небывалые мужество, героизм и отвагу. Об этом заявил председатель комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенёв

«Мир захлестнула волна движений, вопреки здравому смыслу запрещающих использование символики и знамен того героического времени. На наших глазах идет попытка переписать историю, где на место отважных подвигов доблестных воинов приходят выдуманные факты, порочащие память погибших солдат и оставшихся в живых ветеранов», - сказал Гутенёв. 

Депутат также отметил, что все эти действия направлены на уничижение роли России в Великой Отечественной войне и формирование в умах людей иного, противоречащего истине образа нашей страны.

«Но никакие искаженные факты, запреты, пустые заявления не смогут перечеркнуть великое дело тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость нашей Родины. Задача современников передать память о них будущим поколениям, воспитывая в наших детях чувство благодарности, патриотизма и гордости от осознания причастности к народу-победителю», - считает он.

В заключение Гутенёв добавил, что нужно всегда помнить, какой ценой далась нам Победа, и свято чтить ратные и трудовые подвиги предков.