Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев ответил на вопросы петербуржцев в ходе личного приема

В четверг, 4 февраля, депутат Государственной Думы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел личный прием граждан по вопросам здравоохранения в онлайн-формате.

Петербуржцев волновали вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, пенсионных выплат, медицинского страхования и вакцинации. Также граждан интересовала информация об эпидемиологической обстановке в городе, адресах пунктов вакцинации, работающих в Санкт-Петербурге, и о программе реабилитации граждан после новой коронавирусной инфекции, которую могут обеспечить санаторно-курортные организации.

В Санкт-Петербурге прививки от коронавируса уже получили более семидесяти восьми тысяч человек, однако для прекращения эпидемии необходимо, чтобы число привитых граждан достигло 60% от всего населения, которое еще не переболело. Одну прививку вакциной от COVID в Петербурге сделали уже более 78 тыс. человек, почти 17 тыс. прошли полный цикл вакцинации (два укола).

Сейчас в городе работает 99 пунктов вакцинации от коронавируса, 11 открыты в частных медицинских учреждениях. В середине февраля их будет порядка 120, часть из них будет работать при частных клиниках.

«В основном обращения граждан, как и ранее, касались социальной сферы и вопросов ЖКХ. Также жители города интересовались актуальной и достоверной информацией о вакцинации, прежде всего в каких лечебных учреждениях можно привиться от коронавирусной инфекции. Все обратившиеся получили рекомендации и по ряду вопросов работа будет продолжена», - подвел итог депутат.