Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев: Совместная законодательная работа в рамках Парламентского Собрания союза Беларуси и России будет продолжена

Владимир Катенев: Совместная законодательная работа в рамках Парламентского Собрания союза Беларуси и России будет продолжена
28-30 марта депутат Госдумы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») возглавил делегацию Парламентского Собрания, посетившую Республику Беларусь. Делегация прибыла в Минск для участия в совместном заседании комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам и комиссии по экономической политике.

В Национальном собрании Республики Беларусь в понедельник, 29 марта, парламентарий встретился с председателем Постоянной комиссии по экономической политике Национального Собрания РБ Леонидом Бричем. Обсудили выработку оптимальных решений по вопросам повестки предстоящего заседания, совместное уточнение планов работы и предложений по месту проведения заседаний комиссий в 2021 году.

Затем состоялось заседание комиссий Парламентского Собрания в офлайн и онлайн форматах. В ходе мероприятия были затронуты вопросы об организации в Союзном государстве работы по учету имущества, созданного и (или) приобретенного за счет средств бюджета Союзного государства, представлена информация о ходе разработки новых программ и проектов Союзного государства, а также о подготовке отчета Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2020 год. В рамках заседания обсудили вопросы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничество двух государств.

29 марта Владимир Катенев посетил Белорусскую торгово-промышленную палату. В ходе беседы с председателем БелТПП Владимиром Улаховичем были рассмотрены перспективные направления двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.

«Двухсторонние отношения России и Белоруссии строятся на принципах Союзного государства и являются примером самого высокого уровня интеграции на территории стран СНГ. Для дальнейшего углубления интеграционных процессов необходимо продолжить совместную законодательную работу в рамках Парламентского Собрания, в том числе по унификации нормативно-правовой базы двух стран, а также принятию законов, относящихся к ведению Союзного государства», - сообщил Катенев.