Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Кононов окажет помощь в организации реабилитации участнику СВО

Владимир Кононов окажет помощь в организации реабилитации участнику СВО
Депутат Госдумы от Ульяновской области Владимир Кононов в ходе встречи с руководителем филиала государственного фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов «Защитники Отечества» в Ульяновске Олегом Шигирдановым познакомился с военнослужащим, которому требуется реабилитация после полученных в ходе СВО ранений. 

«Для решения проблем, возникающих у бойцов и ветеранов СВО, важно обсуждать каждый вопрос лично и минимизировать любую бюрократию на пути героев к получению помощи. Необходимо сделать все, чтобы и бойцы, и их семьи знали, что они защищены. Запросов много, по единовременным выплатам, по справкам и компенсациям, обращаются по частным вопросам. Наша общая задача максимально задействовать все необходимые ресурсы и помочь в решении проблем», - сказал Кононов. 

Парламентарий также отметил высокую организацию работы в самом Фонде. 

«С участниками СВО, их семьями, с родными погибших воинов взаимодействуют более 36 социальных координаторов. Помогают в разных сферах -  от выдачи лекарств, организации санаторного отдыха и психологической помощи до юридической поддержки, решения бытовых вопросов и трудоустройства. В настоящее время в работе более 60 обращений граждан. Мы наметили планы совместной работы», - подчеркнул он.