Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Поневежский считает необходимой помощь власти молодежным движениям

ponevezhsky.JPG
Приёмы граждан депутатом Госдумы Владимиром Поневежским состоялись в Республиканской общественной приемной главы Республики Коми и региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева.

Среди проблем, с которыми граждане обратились к депутату, были вопросы выделения земельных участков льготным категориям населения, неудовлетворительная работа управляющих компаний, принятие «Закона о детях войны», проблемы поддержки проектов некоммерческих общественных организаций, а также юридические вопросы применения действующего законодательства.

Так, один из обратившихся, бывший работник УФСИН РФ по РК пожаловался на отказ в выплате пенсии по инвалидности, полученной во время работы в Управлении.

Второй заявитель обратил внимание Поневежского на повышение нормативов на общедомовые нужды, на холодную и горячую воду. Также заявитель считает неправомерным внесение оплаты за пользование лифтом жителями 1 и 2 этажей домов, в связи с этим, просит внести соответствующие изменения в законодательство. Пожаловался заявитель и на Пенсионный фонд РФ, который оплачивает дорогу к месту отдыха и обратно ему, как пенсионеру, только после решения, вынесенного судом.

Особо депутат выделил обращение двух молодых общественников по вопросу поддержки проектов некоммерческих организаций на федеральном уровне. Заявители представили депутату два своих проекта.

Первый касается защиты учащейся молодежи при трудоустройстве. Второй – под названием «Стафф-арена» - организации обучения современным видам танца в качестве направления по противодействию наркотикам (спайсам) среди школьников и молодежи.

Общественники обратились к депутату с просьбой поддержать их проекты. «Гранты из года в год получают НКО, которые связаны с госструктурами, а остальные не могут пробиться», - рассказали общественники.

Поневежский положительно оценил инициативу и обещал посодействовать, при этом отметив необходимость поддержки молодёжного движения со стороны власти, особенно некоммерческих организаций, «которые далеки от политики и занимаются гуманитарными проблемами. В стране существуют программы с президентскими грантами например, «Лига Здоровья Нации», «Гражданское достоинство». Я обращусь к членам конкурсных комиссий, чтобы они повнимательнее рассмотрели представленные заявки и прилегающие документы проектов», - отметил депутат.

По итогам встречи депутат Госдумы пообещал, что предложения для федерального центра он адресует органам законодательной и исполнительной власти. Часть – в Генеральную прокуратуру в Москву. Остальные обращения заявителей получат руководители контрольно-надзорных органов.