Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Ресин: За время переходного периода в новых территориях необходимо разработать градостроительные планы

Необходимо будет проверить, есть ли в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях пострадавшие дольщики, аварийные дома, которые нужно включить в государственные программы. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Ресин, комментируя подписанные президентом законы о вхождении четырех территорий в состав России. 

«Речь о естественном износе, а не о повреждениях в ходе боевых действий. Российская Федерация уже взяла на себя обязательства по восстановлению разрушенных жилых домов и инфраструктуры. Есть дома, детские сады, школы и больницы, которым нужен капитальный ремонт, модернизация или строительство новых объектов», - указал парламентарий. 

Депутат также отметил, что за время переходного периода необходимо разработать градостроительные планы в соответствии с российским законодательством, в том числе о комплексном развитии территорий.

По словам Ресина, также предстоит административная работа, которая включает в себя выстраивание взаимоотношений федеральной власти с региональными профильными министерствами.