Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Обновление парка карет скорой помощи – жизненно важный вопрос

Евгений Ревенко: Обновление парка карет скорой помощи – жизненно важный вопрос
Воронежской городской подстанции передали очередную партию новых машин, укомплектованных самым современным оборудованием. 

Как сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Евгений Ревенко, еще весной Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» обратилось к «Единой России» с просьбой запустить программу обновления парка таких машин. 

«Мы взяли эту просьбу в работу, Президент поддержал нашу инициативу и уже в его Послании Федеральному Собранию прозвучал тезис о необходимости закупок новых карет скорой помощи, - сказал депутат. - Программа была запущена и уже действует. В год на нее только из федерального бюджета будет выделяться по 6 млрд руб. За три года надо закупить порядка 5000 машин. Часть из них отправится сюда, в Воронежскую область». 

По словам Ревенко, задача парламентариев - контролировать, как расходуются средства на закупку скорых, школьных автобусов, на капремонт школ и «на много чего еще, что содержится в народной программе и будет профинансировано бюджетом благодаря нашим поправкам». 

«Кстати, обсуждал вопрос обновления парка машин скорой помощи и с губернатором Александром Гусевым, - сообщил замруководителя фракции. - Глава региона мне сообщил, что в следующем году помимо уже запланированных средств на обновление скорых из бюджета области будет дополнительно выделено 400-500 млн рублей». 

Пользуясь случаем, Ревенко поздравил всех работников системы здравоохранения Воронежской области с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал им здоровья и благополучия. 

«Я бы очень хотел, чтобы в праздничную ночь как можно больше сотрудников скорых все-таки смогли встретить Новый год в кругу своих близких. Низкий поклон!», - сказал он. 

По данным пресс-службы Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», в 2021 году в бюджете области на приобретение автомобилей скорой медпомощи было дополнительно выделено 138 млн рублей, на эти средства было приобретено более 70 машин.