Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев дал старт конкурсу в рамках проекта «Мой дуб – моя история»

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев дал старт региональному конкурсу в рамках проекта «Мой дуб - моя история». Торжественная церемония прошла в тверском Доме народного творчества. 

Конкурсные работы школьников были посвящены проблеме озеленения родного края. Ребята писали сочинения на заданную тему, создавали видеоролики, готовили поделки. Итоги конкурса подведут через несколько недель, а 23 декабря в торжественной обстановке состоится объявление лауреатов. Победителей наградят призами и памятными дипломами.

К сожалению, экологическая проблема, связанная с озеленением региона, все чаще выходит на передний план. Необходимо восполнять забранные у природы ресурсы. Это, прежде всего, связано с высадкой деревьев. Например, как заявил руководитель фракции «Единая Россия», в Твери есть дубы, которым по 200 лет, но их по пальцам можно пересчитать. «Дубов становится все меньше в наших лесах и в городе», - подчеркнул Васильев. 

В то же время такие проекты, как «Мой дуб – моя история», позволяют привлечь детей к такому важному процессу по озеленению родного края. Дети, которым раздали желуди, сегодня выращивают на школьных территориях саженцы, ухаживают за ними, наблюдают за ростом. Вместе с этим они вносят свой вклад в сохранение природы Тверской области. Подросшие деревья потом выкупят у школьников и посадят в городе. Каждый ребенок будет знать, что его дерево растет в его родном городе и радует жителей.