Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Депутаты «Единой России» добьются сдачи объектов в рамках народной программы в установленные сроки

Владимир Васильев: Депутаты «Единой России» добьются сдачи объектов в рамках народной программы в установленные сроки
В этом поможет и изменение механизма работы Счетной палаты. Ведомство ушло от годового отчета и теперь ведет поквартальный контроль за использованием бюджетных средств на создание объектов, сообщил руководитель думской фракции «Единой России» на заседании экспертного совета партии Владимир Васильев.

По его словам, сейчас наступает период, когда люди увидят, как партия исполняет народную программу. И никакие сложности не будут приниматься в расчет теми, кто ждет новую школу, больницу, детский сад.

«Поэтому, уезжая на региональные недели, поставили задачу, чтобы депутаты контролировали, в каком состоянии находится строительство. Счетная палата не может выезжать в реальном времени на каждый объект, но мы – депутаты – можем это делать. Мы обнаруживаем объект, который не будет сдан, и добиваемся, чтобы деньги перекинули на другой, который исчерпал финансовый потенциал, но может быть закончен. Так мы сдадим больше объектов в интересах наших жителей», - подчеркнул руководитель фракции «Единой России».

Васильев также отметил, что повестку работы фракции в весеннюю сессию Госдумы определяла спецоперация.

«Наш экспертный совет поддержал законопроекты об улучшении жилищных условий военнослужащих, семьи погибших солдат и офицеров будут признаваться нуждающимися в жилье с учетом детей, рожденных уже после гибели их отцов. Мы готовы и дальше работать по тем направлениям, которые ведет и экспертный, и координационный советы, по инициативам, возникающим в парламенте и в Совете Федерации», - сказал он.