Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: «Единая Россия» единогласно поддержит кандидатуру Дениса Мантурова на должность вице-премьера – министра промышленности и торговли

Депутаты фракции «Единая Россия» на заседании президиума фракции единогласно поддержали кандидатуру Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра промышленности и торговли.

«Фракция «Единая Россия» единогласно поддержала кандидатуру Дениса Мантурова на должность вице-премьера - министра промышленности и торговли», - сказал журналистам по окончании заседания президиума руководитель фракции Владимир Васильев.

В ходе заседания президиума фракции он напомнил, что указом Президента в структуре Правительства внесены изменения – введена новая должность вице-премьера. «В этот же день Председатель правительства Михаил Мишустин представил в Государственную Думу кандидатуру Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства - министра промышленности и торговли. Мы уже имели возможность вместе с руководителями других думских фракций под председательством Вячеслава Викторовича Володина встретиться с Денисом Валентиновичем. Эта встреча была содержательной, теплой и дружеской». 

«Давление извне, которое мы получаем, накладывает определенный дополнительный отпечаток на нашу работу, программы, стратегию. И, конечно, здесь мы должны вместе с вами быть едиными, как традиционно говорят «в одной лодке» для того, чтобы дойти до конкретного результата», - сказал Мантуров.

«Я прошу вас те инициативы, которые будут исходить от наших ведомств, от правительства, рассматривать и по возможности поддерживать для того, чтобы мы с вами вместе дошли до итоговых конечных целей для нашего технологического суверенитета», - обратился Мантуров в депутатам фракции.

Сегодня, 15 июля, депутаты Государственной Думы на внеплановом пленарном заседании рассмотрят кандидатуру Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра промышленности и торговли.

Ранее Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова на пост вице-премьера – Министра промышленности и торговли. Новая должность в Кабмине учреждена решением Президента 12 июля.