Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Фракция «Единая Россия» была сосредоточена на адресной помощи людям, в том числе, поддержке участников СВО и их семей

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев отметил, что 2022 год навсегда изменил историю России и всего мира. «Мы увидели, как на наших глазах рождались настоящие герои – бесстрашные защитники. Среди них – и депутаты «Единой России», и волонтеры, и люди разных возрастов и профессий. Консолидация людей вокруг Президента страны вызволила выстоять, стать еще  крепче и показать пример всему миру – что можно и нужно жить по своим правилам, а не по чужой указке», - сказал он.

По его словам, деятельность депутатов  фракции «Единая Россия» в этом году была сосредоточена на решении приоритетных задач – адресной помощи людям, поддержке участников СВО и их семей, защиты бизнеса, реализации народной программы. 

«В 2022 году парламентарии «Единой России» самостоятельно, либо в соавторстве с сенаторами разработали более 300 законопроектов, 115  из которых уже имеют статус закона, остальные  находятся на рассмотрении, - заявил глава фракции. - В весеннюю сессию самой главной для нас задачей  было вместе с Правительством разработать пакет антисанкционных мер, чтобы в кротчайшие сроки защитить людей и экономику. Это индексация пособий и социальных выплат, мораторий на проверки для малого бизнеса, кредитные каникулы для граждан  и предпринимателей, упрощенное лицензирование».

Как заметил Васильев, в отдельных отраслях, как, например, в сельском хозяйстве – фиксация цен на минеральные удобрения  и горюче-смазочные материалы показало свою эффективность. «На прошлой неделе перед депутатами выступал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который рассказал  о рекордном урожае  зерна в этом году  – 150 млн тонн, что на 30 млн тонн больше по сравнению с предыдущем годом. Это результаты, в том числе, от своевременно принятых мер», - отметил он.  

Самое главное, подчеркнул руководитель фракции, весь этот год законодательная деятельность парламентариев была подкреплена работой на местах. «Депутаты фракции во время региональных недель проверяли, как осваиваются деньги не с казначейской точки зрения, а реально. Например, если ФАП построен, но не получил лицензию, то фактически он не работает и не приносит пользу людям. Поэтому, парламентарии разбирались с каждой конкретной ситуацией, контролировали ход строительства вместе с жителями и коллегами-законодателями из регионов», - заметил Васильев.   

Он также высоко оценил слаженную работу партии и фракции и пожелал всем в Новом году «маленьких и больших побед, к которым мы все стремимся». 

Сегодня, 19 декабря, прошло совместное заседание Президиума фракции «Единая Россия» и Президиума Генсовета партии, на котором руководство «Единой России» и фракции партии в Госдуме подвели основные итоги законотворческой деятельности в текущем году и обозначили задачи на 2023 год.