Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Лауреатами премии «Гордость нации» в семи номинациях стали победители из 19-ти регионов

В этом году на соискание премии было направлено 950 заявок.

Сегодня, 1 ноября, в Москве состоялась торжественная церемония вручения III Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Открывая церемонию, глава оргкомитета премии, председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев выразил искреннюю признательность тем, кто два года назад вместе с Советом при Президенте по межнациональным отношениям и Федеральным агентством по делам национальностей стоял у истоков этой замечательной традиции. «Ее продолжателем стала сегодня Общероссийская общественно-государственная организация «Ассамблея народов России», - сказал он. - Нам предстоит сохранить и развить дух этой премии – так же, как присутствующие в этом уютном зале Театра наций – лауреаты, лидеры и активные участники национальных общественных объединений, сохраняющие и приумножающие лучшие традиции нашего многонационального и многоконфессионального народа».

По его замечанию, этот вечер посвящен «героям нашего времени, отдающим энергию и свои сердца важному делу: практике передачи новым поколениям сокровенных знаний об этнокультурном многообразии, помогающих нам еще сильнее ощутить неразрывное единство народов России». 

«В этом году на соискание премии «Гордость нации» было направлено 950 заявок, - сообщил председатель оргкомитета. - Только представьте, какой у нас огромный потенциал! На эту сцену сегодня выйдут лауреаты премии в семи номинациях из 19-ти регионов России, в том числе из вновь присоединившихся». 

Васильев также выразил уверенность, что в рамках конкурса на соискание премии продолжится поиск и поддержка «талантливых, неравнодушных, деятельных людей, любящих нашу Родину и наш многонациональный народ».