Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Несмотря на разность взглядов, мы сходимся в главном – в поддержке политики Президента Владимира Путина

Сегодня в Государственной Думе состоялось открытие выставки «КПРФ на защите трудящихся. 30 лет возрождению партии»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, выступая на церемонии открытия, отметил, что фракция КПРФ составляет неотъемлемую часть многопартийной системы страны, что позволяет представлять в ГД интересы всех избирателей.

«Несмотря на разность взглядов, мы сходимся в главном – в поддержке политики Владимира Владимировича Путина, а именно – в заботе о людях, - сказал он. – Президент сам является пример работы с людьми, в получении им напрямую той информации, которая касается именно людей». 

Глава фракции также отметил важность консолидации всех парламентских сил в условиях специальной военной операции. 

«Вы все помните, что при поддержке Председателя ГД, взаимодействуя с Правительством, Центральным банком, мы в короткий срок  разработали  и приняли  пакет из 53 антисанкционных законов. Это не позволило разорвать Россию экономически и финансово», - заметил Васильев. 

Он особо отметил работу Председателя ГД Вячеслава Володина, который, по его словам, в непростой, «эмоциональной обстановке, которая иногда возникает в зале пленарных заседаний, умеет найти компромиссные, правильные решения в интересах наших избирателей». 

«Мы сегодня вместе плечом к плечу на законодательном, культурном и духовном фронтах защищаем людей, поддерживаем обороноспособность страны, способствуем развитию экономики, - сказал руководитель думской фракции. – Вот этот процесс обогащение разных политических партий открывает перед нами необыкновенные возможности как у политической системы. Главное – все руководителя фракций в трудную минуту всегда ориентируются на позицию Президента: это оказание помощи нуждающимся, современная конкурентная экономика, которую сегодня пытаются развалить. И конечно, это вопросы безопасности, специальная военная операция. Мы постоянно будет и дальше заниматься этими вопросами».