Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Поддержка парламентов ЛНР и ДНР в подготовке законопроектов ведется системно

Владимир Васильев: Поддержка парламентов ЛНР и ДНР в подготовке законопроектов ведется системно
В июне депутаты Народного Совета ДНР и ЛНР посетили с официальным визитом Москву. В ходе встреч с российскими коллегами особое внимание было уделено вопросам интеграции республик в общее правовое пространство. Для ускорения этого процесса Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам ГД оказывать парламентам ДНР и ЛНР поддержку в подготовке законопроектов. Об этом напомнил Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев в ходе поездки в Бердянск (Запорожская область).

«Эта работа ведется системно. И здесь, конечно, большую роль играют встречи с людьми. Представители профильных комитетов Государственной Думы - по образованию, по охране здоровья, по транспорту, по социальной политике – выезжают на территории. На постоянной основе там находятся 65 депутатов фракции «Единая Россия» (27 - в ДНР, 38 - в ЛНР), они взаимодействуют со своими коллегами и избирателями», - отметил Васильев.

Руководитель фракции подчеркнул важность «безотлагательного решения вопросов, обозначенных Председателем партии «Единая Россия», заместителем Председателя Совета Безопасности Дмитрием Медведевым в ходе поездки в Донбасс, в том числе восстановления инфраструктуры, ремонта больниц, подготовки школ к началу учебного года».

Кроме того, Васильев напомнил о поручении Президента РФ Владимира Путина, которое касается оказания помощи освобожденным регионам Украины. «Это большая практическая работа, в которой самое активное участие принимают субъекты Российской Федерации», – отметил Руководитель фракции.

Васильев, представляющий Тверскую область в Государственной Думе, сообщил, что в ходе поездки в Бердянск губернатор Игорь Руденя и глава местной администрации Александр Сауленко подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.

«В документе предусмотрено, что Тверская область окажет содействие Бердянскому району в модернизации системы водоснабжения, обеспечении устойчивого электроснабжения. Наряду с гуманитарной помощью область будет оказывать помощь в управлении этими процессами»», - рассказал он.

Кроме того, прошли встречи с жителями освобожденных территорий, в числе которых - граждане России, где были рассмотрены волнующие их вопросы о подготовке школ к новому учебному году, а региона - к осенне-зимнему периоду и ремонту дорог.

«Также мы получили обращения с просьбой ускорить процедуру оформления гражданства Российской Федерации. Число желающих стать гражданином РФ продолжает расти. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание на это профильных ведомств. Сейчас в день рассматривается до 250 заявлений. В Бердянске почти 5 тыс. человек уже получили российские паспорта. В ближайшее время еще более 30 тыс. жителей Запорожской области станут гражданами России», - заключил Васильев.