Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Помочь молодым людям реализовать свой потенциал – наша главная задача

Владимир Васильев: Помочь молодым людям реализовать свой потенциал – наша главная задача
Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев поздравил россиян с Днем молодежи.

Поздравляю Вас с замечательным праздником –  Днем молодежи – символом юности,  неиссякаемой энергии и бесконечного оптимизма. 

Наша молодежь – это люди  с активной жизненной позицией, они готовы учиться и помогать, они способны на подвиги и не боятся преград. Именно они в самые сложные исторические моменты шли вперед, защищали и помогали. Сейчас в составе студенческих отрядов наша молодежь едет на Донбасс, чтобы восстанавливать разрушенные здания, работать в гуманитарных центрах, доставлять с риском для жизни все самое необходимое жителям Донбасса. 

«Молодая Гвардия Единой России», студенты-медики, «Молодежка – ОНФ» – у наших молодежных  организаций  множество названий, но смысл один: быть рядом в нужную минуту. 

Среди депутатов фракции «Единая Россия» - 18 представителей добровольческого молодежного  движения, они привнесли новую энергию и свежие идеи в проекты партии и фракции. Сегодня  они  работают над  законопроектом  о создании  общероссийского движения детей и молодежи «Большая перемена», призванного объединить под своим крылом самых активных и неравнодушных представителей молодежи, готовых творить и созидать. 

Помочь молодым людям реализовать свой потенциал – наша главная задача. Для этого создано множество программ и проектов. Россия – это действительно страна возможностей. Именно так называется масштабный проект, который объединил под своим началом   различные конкурсы, проекты, олимпиады. Это и «Лидеры России», и WorldSkills, и Мастерская управления «Сенеж». За три года работы проекта «Россия – страна возможностей»  его участниками стали более 10 миллионов человек. 
Для тех, кто хочет попробовать свои силы на выборах на базе «Единой России» действует  кадровый проект «ПолитСтартап», а также Высшая Партийная Школа.

Никогда еще в истории современной России государство не уделяло столько внимания вопросам молодежи. Благодаря поправкам в Конституцию, принятым общероссийским голосованием в июле 2020 года, в Основном законе впервые появилось понятие «Молодежная политика», а возраст молодежи увеличился до 35 лет, что позволило многим молодым людям улучшить свое материальное положение, получив дополнительные льготы и пособия. 

Мы вместе строим современную Россию, устремленную в будущее. Для вас все дороги открыты. Творите, дерзайте, не бойтесь ошибаться, добивайтесь своего. Мы вас всегда поддержим. Удачи вам, дорогие друзья!