Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Президент дал положительную оценку работе «Единой России»

Сегодня фракция «Единая Россия» в ходе ежегодного отчета Правительства поднимет вопросы поддержки военнослужащих и семей участников специальной операции, строительства и ремонта школ, детских садов, поликлиник, дальнейшего развития экономики страны. Об этом перед пленарным заседанием заявил руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев.

«Изменения, которые были внесены в Конституцию в 2020 году, дали парламенту и исполнительной власти новые полномочия, - сказал он. - Мы сегодня на отчете Правительства будем подводить результаты этой работы. Это очень важно, потому что люди, наши избиратели ждут от нас выполнения их наказов и просьб».

По словам руководителя фракции, совместными усилиями Госдумы и Правительства «удалось пережить очень трудное время, а российская экономика, благодаря принятым решениям, стала демонстрировать большой потенциал». «Народная программа партии, которая сформирована на предложениях и обращениях двух миллионов избирателей, стала основой и практикой этой работы, - отметил он. – Я докладывал об этой работе Президенту, и он дал ей положительную оценку».

«Сегодня мы работаем с Правительством в режиме «7 на 24» по вопросам безопасности, защите интересов наших граждан. И эта работа приносит свои плоды. Мы только за прошлый год капитально отремонтировали 1300 школ, 1500 отремонтируем в этом году, эта работа уже началась. При этом, по оценке Счетной палаты, материальные, финансовые потери сократились вдвое. При этом никаких репрессивных мер не проводились. Депутаты фракции выезжали в регионы, посещали эти объекты – школы, детские сады, больницы и смотрели, в каком состоянии они находятся, контролировали ход ремонтных и строительных работ», - указал Васильев.

Он также отметил важность выстроенного нового механизма, когда «законодательная и исполнительная власти принимают решения публично, обсуждая их, и отвечают перед избирателями».