Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Вшивцев: Людям с ограниченными возможностями нужны рабочие места

30 марта в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Новгородском региональном отделении партии «Единая Россия» прошла  рабочая встреча с участием члена комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимиром Вшивцевым, посвященная социальной защите инвалидов в регионе.

На встрече присутствовали  руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Михаил Носов, начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Галина Ефремова и председатель Новгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Евгений Котляров.

В ходе беседы рассмотрен широкий круг вопросов социального блока. Особое внимание уделено теме социальной защиты инвалидов, в частности, проблемам их трудоустройства, обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

В своем выступлении Вшивцев подчеркнул важность в создании рабочих мест для инвалидов, поскольку «это позволит поднять статус людей с ограниченными возможностями».  Парламентарий  уточнил, что вокруг рабочих мест для инвалидов надо не забывать создавать доступную среду,  применяя при решении этой задачи комплексный подход.

Вшивцев предложил повышать участие инвалидов в решении различных вопросов на уровне муниципалитетов. По его мнению, это можно было бы сделать, организовав регулярные встречи людей с ограниченными возможностями с главами поселений и руководителями всех уровней. Развитие всестороннего сотрудничества, как организаций инвалидов, так и отдельных лиц, с некоммерческими и коммерческими организациями даст положительные результаты.

В завершении встречи были подведены итоги обсуждений и намечены планы по реализации проекта «Единая страна – доступная среда» на 2015 год.