Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк: Федерация хоккея России ищет пути для конструктивного диалога с МОК и ИИХФ

Мы в Федерации хоккея России предпринимаем различные шаги, чтобы восстановить хоккейные сборные в своем прежнем статусе. Мы всегда выступали и продолжаем призывать к тому, что недопустимо смешивать спорт и политику. Об этом заявил член комитета ГД по физической культуре и спорту Владислав Третьяк

«Мы всегда находили общий язык с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Международной федерацией хоккея (ИИХФ). Но сейчас нас предпочли отодвинуть от соревнований. Это удручает. Тем не менее, мы не собираемся огульно обвинять наших коллег и тем более ругаться. Мы выступаем за цивилизованный диалог. Мы будем добиваться, чтобы каждый слышал друг друга и искал пути решения, соблюдающие интересы каждой федерации и сборной. Невозможно вычеркнуть российских спортсменов из международной жизни. Все что сейчас происходит, противоречит основным принципам спорта – взаимоуважения, взаимопонимания, исключения расовой, политической, религиозной или иной дискриминации», - добавил депутат. 

Он также добавил, что неоднократно международные спортивные организации высоко оценивали уровень турниров, организованных в России. 

«Мы умеем создать необходимые, максимально комфортные условия для проведения турниров. С нами в этом плане никто не сравнится, я это говорю совершенно откровенно. Стараемся сделать так, чтобы нас услышали, возобновить конструктивный диалог», - заключил он.