Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк поддержал проект установки мемориальной стелы в Аллее Памяти и Славы

К депутату ГД от Ульяновской области Владиславу Третьяку обратился Совет депутатов муниципального образования «Ульяновский район» и представители общественных организаций с просьбой оказать спонсорскую помощь в реализации проекта «Аллея Памяти и Славы» в районном поселке Вешкайма. В рамках проекта планируется установка мемориальной стелы в честь земляков, призванных в ряды Вооруженных сил РФ и погибших «в горячих точках» при исполнении интернационального долга. 

Жители района поддержали данную инициативу, понимая, как важна в настоящее время роль военно-патриотического воспитания молодежи, формирующая на примере героев-земляков у подрастающего поколения мужество и готовность в любой момент встать на защиту своего Отечества. Третьяк поддержал проект и пообещал оказать необходимую материальную помощь.
 
Инициативная группа муниципального образования Канадейское сельское поселение Николаевского района попросила у парламентария оказать содействие в оснащении детской площадки спортивно-игровым оборудованием. Здесь проживает порядка 120 ребят, а в период школьных каникул значительно увеличивается. Детская игровая площадка служит местом сбора и игр детей и пользуется огромным спросом. Но имеющихся спортивно-игровых элементов уже недостаточно. Третьяк пообещал помочь в решении вопроса.

Кроме того, депутат пообещал будущим школьникам из многодетных семей города Ульяновска в ближайшее время подарить школьную форму и канцелярские принадлежности.