Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк принял участие в открытии ледового центра в Грозном

Владислав Третьяк принял участие в открытии ледового центра в Грозном
Депутат Госдумы Владислав Третьяк посетил Грозный, где на базе Нефтяного государственного университета открылся крытый ледовый каток. Парламентарий принял участие в торжественной церемонии ввода спортобъекта, а также вручил принимающей стороне памятный подарок – свитер сборной СССР со своим игровым номером и автографами легенд хоккея.

«Спорт объединяет людей, через спорт мы воспитываем патриотов, дисциплинированных и здоровых граждан. Благодарю руководство и жителей региона за вклад в создание хоккейной инфраструктуры, за стремление развивать хоккей. Надеюсь, наш любимый вид спорта приживется в Грозном, и его популярность будет расти. Когда созданы условия для занятий хоккеем, появляются сильные игроки. Надеемся, что на новой арене свои первые шаги сделают будущие звезды», - указал Третьяк. 

В рамках рабочей поездки парламентарий встретился с председателем правительства Чеченской республики Муслимом Хучиевым. На встрече обсуждались вопросы развития хоккея и других видов спорта в регионе. 

«В Чечне любят спорт, проводится большая работа по строительству инфраструктуры для здорового образа жизни. Вместе с Муслимом Хучиевым мы осмотрели несколько спортивных объектов, а также обсудили вопросы развития массового и профессионального спорта. В связи с открытием нового ледового катка актуальный вопрос – создание детской хоккейной школы в Грозном. Мы всегда поддерживаем такие инициативы и готовы оказать любое содействие развитию хоккея в регионе», - резюмировал Третьяк.