Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Во фракции «Единая Россия» опровергли распространенное обращение к Президенту РФ и намерены наказать виновных

Сегодня на фейковом сайте, который позиционирует себя, как официальный ресурс думской фракции, была размещена компрометирующая информация. 

Нужно быть готовыми к огромному количеству подложной информации. И пример тому - лживое заявление, распространенное от имени фракции крупнейшей политической партии России. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин

«Нужно понимать, что это якобы «обращение к Президенту» направлено лишь на то, чтобы разобщить наше общество, скомпрометировать Вооруженные силы, внести сомнения в умы людей, а ещё - нанести урон и подорвать доверие к нашей партии. Мы внимательно следим за ситуацией, оперативно реагируем на такие диверсии и обязательно добьемся наказания виновных - для этого «Единая Россия» долго и тщательно работала над усовершенствованием законодательства и повышением информационной безопасности наших граждан», - заявил он. 

Замруководителя фракции Евгений Ревенко добавил, что это чистой воды провокация. 

«Кто-то (догадываюсь, кто: через 10 минут после появления фальшивки репосты пошли через известного провокатора и лжеца Антона Геращенко в телеграме и через 15 минут на ресурсе украинского УНИАН) устроил провокацию: создал ложный сайт нашей фракции и стал размещать всякую чушь, фейки по общественно значимым темам. Некоторые интернет издания поспешили подхватить. Просьба к коллегам быть внимательней. Мы же со своей стороны обратились в Роскомнадзор с просьбой заблокировать и удалить ото всюду фальшивку. Ну, и добавлю, что как не было доверия к Киевским рупорам нацпропа, так и нет. Еще одно подтверждение», - сказал он.