Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Во фракции «Единая Россия» считают, что убийцы Дмитрия Савлученко должны быть найдены и сурово наказаны

«Дмитрий Савлученко, который погиб в результате теракта в Херсоне, был отличным парнем! Директор управления по молодежной политике, он работал с молодежью, помогал начать херсонцам жить заново, без «кастрюльной» идеологии и нацистского яда по отношению к России и всему русскому и российскому. Он помогал нам запускать гуманитарный центр «Единой России» в КЦ «Юбилейный», который сейчас ежедневно принимает по полторы тысячи человек! Он любил людей и свой город. Любил настолько, что ставил то, во что верит, выше угроз собственной жизни», - написал в своем телеграм-канале заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

Он считает, что его убийцы обязательно должны быть найдены. «Они должны понести самое суровое наказание, у них не должно быть ни настоящего, ни будущего, - заметил парламентарий. - Как и у нацистской власти, которая поощряет и героизирует убийц и насильников, которая обкрадывает собственный народ и использует его в качестве живого щита». 

Со своей стороны замглавы фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко отметил, что данное преступление говорит о том, какое значение придают боевики работе с молодежью и вопросам спорта. «Потому что именно здесь закладывается идеология - в воспитании, - сказал он. - Здесь разворачивается наше жесткое противостояние, здесь денацификация. Терактами нас не запугать. Будем дальше работать».

Ранее в пятницу стало известно, что в Херсоне произошел взрыв. Как сообщили ТАСС в военно-гражданской администрации Херсонской области, он был целенаправленным покушением на сотрудника.