Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Волгоградская область готова принять 3,5 тыс. беженцев из ДНР и ЛНР

«Волгоградская область готова принять временно эвакуированных жителей Донбасса, - заявил депутат Государственной думы РФ от региона Андрей Гимбатов. – Губернатор Андрей Бочаров, который возглавил оперативный штаб по оказанию помощи, сегодня подтвердил, что регион готов принять 3,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. Питание, а также санитарно-гигиенические средства будут закупаться из средств резервного фонда области».

Парламентарий сообщил, что беженцы будут  размещены в детских круглогодичных лагерях, санаториях, базах отдыха, пустующих номерах гостиниц, в семьях, готовых принять у себя людей. «Предварительно готовы 87 пунктов временного размещения, - сказал Гимбатов. - Если потребуется, регион сможет принять у себя еще больше беженцев».

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что в Ростовскую область отправлен молодежный актив для оказания помощи жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. В координации с МЧС члены группы оценят объем необходимой помощи. Сводная группа сформирована из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ».