Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!» прошла в «Орленке»

Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!» прошла в «Орленке»
Во всероссийском детском центре «Орленок» 4 мая состоялись мероприятия акции «Сделаем вместе!», которые проходят в рамках партпроекта «Экология России». В них вместе со школьниками смены принял участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко

Участвовало в уникальном экологическом марафоне одновременно более 1000 детей из разных регионов страны, находящихся сейчас на отдыхе и обучении в легендарном лагере. Гости посетили экологическую выставку, ознакомились с интерактивными площадками для детей «Твой след на планете», посетили объекты нового строительства – лагеря «Олимпийская деревня» и Амфитеатра.

Ключевым мероприятием экологической акции стала фабрика проектов, на которой были рассмотрены различные формы участия в поддержке экологии и защите окружающей среды. Участники встречи обратились к Онищенко с предложением продолжить экологическую работу, проводящуюся в рамках акции «Сделаем вместе!». Было принято решение по проведению конкурса по подготовке методических материалов, которые будут применяться в дальнейшем, подобно тем, с помощью которых кураторы и эколидеры проводят сейчас экоуроки на тему «Свобода от отходов».

«Участников нашей акции сейчас больше миллиона - 29 апреля мы перешагнули эту отметку. Сегодня нас уже 1 миллион 300 тысяч!  Цифра продолжает стремительно расти. А это значит, что с каждым днем растет число неравнодушных и ответственных людей. Экологическая акция «Сделаем вместе!» переросла в настоящее движение, которое необходимо продолжать», - обратился к участникам Онищенко.

Конкурс «Разработка и создание методических материалов для движения «Сделаем вместе!» стартует 15 мая и продлится до 15 октября.

Победители конкурса будут отмечены в ходе итоговых мероприятий в МДЦ «Артек». А по лучшим методическим материалам будут проводиться новые мероприятия в рамках движения «Сделаем вместе!».