Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Фетисов: Необходимо вовлечь как можно подростков в спортивное движение

Вячеслав Фетисов: Необходимо вовлечь как можно подростков в спортивное движение
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Фетисов оценил Сахалин за высочайшую организацию первых зимних игр «Дети Азии». 

«Я в восторге от всего увиденного нa острове и хочу поблагодарить всю команду губернатора за великолепно проведенное мероприятие. Некоторое время тому назад мы даже представить не могли, что Сахалин будет готов принимать такого уровня праздник, атмосфера фантастическая, волонтеры отработали отлично. Праздник запомнится надолго. Главное сейчас - понять, куда двигаться дальше. Чтобы все мальчишки и девчонки Дальнего Востока, в том числе Сахалина, могли не только смотреть и участвовать в соревнованиях, но и стать мега звездами мирового спорта», - рассказал он в субботу, 16 февраля, журналистам. 

По его словам, порадовал хоккейный турнир. «Сложно в 16 лет оценивать профессионализм, но я увидел будущих звезд нашего хоккея. Это обнадеживает и радует. Ребята стараются и бьются, при этом держат себя в руках. Порадовали хоккеисты, не только наши, но и дебютанты из жарких стран. Вся страна поддержала их. Мальчишки приехали в непростое время политической турбулентности как послы доброй воли. Если дети будут дружить, то и мы должны в этом поддержать», - отметил Фетисов.

В завершение он отметил, что в настоящее время необходимо развивать горизонталь, чтобы вовлечь как можно подростков в спортивное движение. «А вертикаль уже выстроится потом», - заключил депутат.