Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Фетисов стал амбассадором Москвы по туризму

Вячеслав Фетисов стал амбассадором Москвы по туризму
Двукратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») стал амбассадором Москвы по туризму. Об этом сообщила журналистам в субботу, 14 сентября, председатель столичного комитета по туризму Екатерина Проничева на Московской выездной программе в рамках 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации при ООН, передает ТАСС. 

«Москва объявляет старт программы амбассадоров. Первым послом нашего прекрасного города станет Вячеслав Фетисов, которого не нужно представлять ни в одной точке мира. Я от имени московского туризма, правительства Москвы хотела бы вручить ему знак «Discover Moscow» («Открой Москву») как символ того, что он является первым послом Москвы в мире», - сказала Проничева. 

Она отметила, что амбассадор назначается бессрочно, его задача - рассказывать о городе на международных площадках. 

«Это неожиданно и волнительно, я здесь родился, вырос, состоялся, буду стараться все сделать, чтобы о моем замечательном городе знал мир, все, что связано с инновациями, с тем, что Москва предлагает жителям от комфорта в жизни до образования, сбережения наследия, культуры. Уверен, мы потихоньку сможем стать городом номер 1 в мире», - сказал Фетисов. 

Выездная программа Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН проходит в Москве 14 и 15 сентября. Участники встречи обсудят отраслевые вопросы, а также познакомятся с историей и культурой главного российского мегаполиса.