Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Боевые задачи по предназначению будут выполнены, а цели СВО достигнуты

Боевые задачи по предназначению будут выполнены, а цели СВО достигнуты. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Макаров в ходе встречи с мобилизованными гражданами, которые проходят подготовку на одном из полигонов в Ленинградской области. 

«Я встретился с мобилизованными гражданами из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов, которые проходят переподготовку. Это настоящие патриоты России. Многие из них являются добровольцами, и абсолютно все обладают высокой технической подготовкой, служили в составе танковых экипажей 2– 3 года назад. Мы твёрдо знаем: боевые задачи по предназначению будут выполнены, а цели СВО достигнуты», — подчеркнул Макаров. 

Парламентарий проверил выполнение распорядка дня,  побывал на тактических занятиях, ознакомился с бытом и условиями проживания мобилизованных, обеспеченностью всеми видами довольствия. А также посмотрел организацию занятий с танковыми экипажами. 

Обучающиеся продемонстрировали высокую тактическую выучку и умение действовать в сложной обстановке. Занятия проходили в условиях, приближенных к боевым. Далее депутат осмотрел военную технику и побеседовал с экипажами боевых машин.