Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Главное для нас - это выполнение абсолютно всех пунктов Народной программы «Единой России»

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров прокомментировал итоги заключительного этапа Съезда «Единой России».

«Сегодня на Съезде партии мы подвели итоги работы «Единой России» за 20 лет. Важно, что партия продолжает курс на обновление. По результатам выборов очень много новых лиц в федеральном и региональных парламентах, среди которых волонтеры и общественники. Кроме того, существенно обновились Генеральный и Высший советы партии», - сказал Вячеслав Макаров. 

Он также подчеркнул, что партия первая запустила прозрачную и честную систему электронного предварительного голосования, которая была успешно апробирована. 

«В период пандемии «Единая Россия» развернула крупнейшую волонтёрскую сетку по всей стране, привлекла тысячи добровольцев, которые помогали и продолжают помогать жителям страны, медицинским работникам, всем, кто нуждается в поддержке», - отметил парламентарий. 

По его словам, одним из главных направлений работы стала организация масштабного вовлечения граждан в формирование партийной предвыборной программы, которая стала по-настоящему народной. «В ее разработке приняли участие более 2 миллионов человек. И главное для нас — это выполнение абсолютно всех ее пунктов. Об этом сегодня говорили и Президент России, и Председатель нашей партии», - сказал Вячеслав Макаров. 

Он добавил, что за реализацией программы нужен четкий контроль. «Поэтому сегодня мы приняли решение о ежегодном отчете перед избирателями по выполнению народной программы», - заключил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия».

Напомним, в Москве 4 декабря прошел заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.