Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Мы обязаны максимально обеспечить наших военнослужащих дополнительными мерами социальной поддержки

Вячеслав Макаров: Мы обязаны  максимально обеспечить наших военнослужащих дополнительными мерами социальной поддержки
31 мая первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Вячеслав Макаров посетил Военно-медицинскую академию. Там находятся на лечении и реабилитации военнослужащие, выполнявшие боевые задачи по предназначению в ходе специальной военной операции. 

Во встрече также приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова и глава муниципального образования Аптекарский остров Никита Титенко

«Российская армия  – гордость России, а такие защитники Родины, как вы,  – мужественные, волевые, достойнейшие ее сыны, - сказал Макаров. - Ваши глаза – глаза героев, настоящих патриотов, для которых превыше всего верность присяге и исполнение воинского долга. Благодаря сегодняшним воинам не прервется связь с поколением победителей, которые век назад уничтожили фашизм в борьбе за мир и свободу. Общенародная любовь – это чувство, которое сейчас испытывают к вам миллионы соотечественников в России и за рубежом»

Первый замруководителя фракции подчеркнул важность поддержки военнослужащих со стороны государства: «Мы обязаны  максимально обеспечить наших военнослужащих дополнительными мерами социальной поддержки и гарантировать помощь им и их родственникам. Эти вопросы находятся на особом контроле в Государственной Думе, устанавливаются дополнительные меры соцподдержки, финансируемые из федерального и регионального бюджетов». 

В завершение встречи Макаров выразил признательность руководству и сотрудникам Военно-медицинской академии, а военнослужащие и их родственники поблагодарили парламентария за помощь и оказанную им поддержку.