Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Наша задача – защитить выбор жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей

Референдумы на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях состоялись и имеют громадное геополитическое значение. Народ свой выбор сделал, и наша сейчас самая главная задача - защитить выбор народа. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Макаров

«Самое главное, что предстоит впереди - нам необходимо восстанавливать разрушенные хозяйства, приводить действующее законодательство на территориях этих областей и Донбасса в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами. Я уверен, что эта задача будет выполнена с высоким качеством. Весь мир должен уважать выбор народов Донбасса, Херсонской и Запорожской областей», - подчеркнул Макаров. 

Также он добавил, что сегодня России необходимо сделать все возможное с военной, экономической и политической точки зрения для того, чтобы цели и задачи, которые стоят перед специальной военной операцией были выполнены. 

«Вы заметили, в какую истерику впали в Соединенных Штатах Америки и Англии, когда шел референдум? Мы с вами видим, что американцы с середины 90-х годов пестовали нацистский бандеровский режим на Украине. Это они объявили войну Русскому миру», - констатировал Макаров.