Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров назвал референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях крупнейшим событием мировой современной истории

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Вячеслав Макаров перед пленарным заседанием заявил журналистам, что завершающийся референдум в Донецкой и Луганской народный республиках, Запорожской и Херсонской областях является крупнейшим событием современной мировой истории.

«Необходимость этого референдума определила история и время, - сказал он. – Нацистский, бандеровский режим на Украине не оставил никаких других решений для жителей Херсона, Запорожья и Донбасса кроме как провести референдум и определиться, быть или не быть им в составе Российской Федерации». 

По замечанию парламентария, уже сейчас можно сказать, что референдумы состоялись, люди сделали свой выбор. «И мы, безусловно, будем приветствовать вхождение Херсонской, Запорожской областей и Донбасса в состав Российской Федерации. Это будет для них защитой, охранной грамотой от тех издевательств, от тех преступлений, которые совершаются против русских людей на протяжении 8 лет», - отметил первый замруководителя думской фракции.