Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Референдумы в Донбассе и на освобожденных территориях показали всему миру, что может народ

Референдум и вхождение Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей в состав РФ имеет громадное значение для истории всего мира. Мир увидел, что может народ, и как он выражает свою волю, которую все должны учитывать, заявил первый замглавы фракции «Единая Росси» Вячеслав Макаров на брифинге, посвященном окончанию референдума. 

«Мы прекрасно понимаем, что бандеровский нацистский киевский режим не оставил другого выхода. Те преступления, которые в течение восьми лет творились на этих территориях, сделали все для того, чтобы была крайняя необходимость проведения этого референдума, где жители имели полное право выразить свое отношение — входить или не входить в состав РФ», - отметил Макаров. 

Отдельно первый замруководителя фракции подчеркнул, что страны НАТО, США, Англия, которые сегодня всячески поощряют киевский режим не только поставками оружия, но и прямым участием в военных действиях, тоже не оставили жителям Донбасса и освобожденных территорий другого выхода. 

«Понимая историческую ответственность, надо сделать все, чтобы итоги референдума были закреплены соответствующими решениями Госдумы, Совета Федерации и нашего Президента», - добавил Макаров. 

Международные наблюдатели и представители «Единой России» отмечают, что референдумы прошли без нарушений и с высоким уровнем активности.

«Убежден в том, что это действительно историческое событие, которое навсегда войдет в историю мировой политики. Мир увидел, что может народ, и как он выражает свою волю, которую все должны учитывать», - резюмировал Макаров.