Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Никонов: Киевский нацистский режим превратил Мариуполь в город-заложник

Вячеслав Никонов: Киевский нацистский режим превратил Мариуполь в город-заложник
Первый зампред комитета ГД РФ по международным делам назвал эту ситуацию беспрецедентным по масштабам террористическим актом.

«Для Запада, как мы теперь видим, нацизм органичен, - сказал первый заместитель председателя комитета ГД РФ по международным делам Вячеслав Никонов. - В разных ипостасях выступающий Запад просто не замечает тех, кто находится на иной стороне. Запад не замечал пять миллионов убитых вьетнамцев - было важно, сколько погибло американцев. Таких примеров – десятки. Во всех войнах, которые вел Запад, бессовестно замалчивалось, что с той стороны такие же люди, они из плоти и крови, они гибли бессчетно».

По словам парламентария, и сейчас Западу нет дела до того, что киевский нацистский режим, нарушив все договоренности по гуманитарным коридорам, превратил Мариуполь в город-заложник. «Из сотен тысяч жителей сделали живой щит для нацистов – беспрецедентный по масштабам террористический акт!» - заявил Никонов.

«Те из наших соотечественников, которые до сих пор считают Запад «империей добра», должны, наконец, открыть глаза, - отметил он. - Те, кто считает, что Запад – это сила, соблюдающая законы, право собственности, правила, должны понять: это сила гегемонизма, которая пытается навязать свою волю остальному миру, несмотря ни на что».