Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Никонов: Затягивание войны лежит на совести киевского режима

Вячеслав Никонов: Затягивание войны лежит на совести киевского режима
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов выразил благодарность всем регионам и гражданам России, оказавшим помощь эвакуированным гражданам ДНР и ЛНР.

«Наши Вооруженные силы продолжают доблестную реализацию поставленных перед ними задач, - написал Никонов в своем телеграм-канале. - К сожалению, в Донецкой и Луганской народных республиках происходят и трагические события. Нацистские формирования обстреливают мирные города и села, убивают мирных жителей. И сегодня лишний раз убеждаешься, насколько правильным было решение об эвакуации женщин, детей и стариков с территории ДНР и ЛНР - в предвидении того, что будут делать нацисты. Мы знаем, на что они способны».

Парламентарий выразил глубокую благодарность россиян, которые встретили эвакуированных и оказали им помощь. «В первую очередь, конечно, ростовчан и руководство Ростовской области, которую я представляю в Государственной Думе, - отметил Никонов. - На этот регион пришлась основная работа по приему беженцев, и они с ней достойно справились, а сейчас выступают надежным тылом для наших Вооруженных сил. Не остались в стороне и другие субъекты Федерации, просто активные и милосердные люди, гуманитарные организации.  Всем им огромное спасибо!».

По его словам, затягивание войны, каждый новый ее день, каждая унесенная человеческая жизнь лежит на совести нацистского киевского режима. «И мы эти преступления не забудем. Как  мы не забудем и те преступления, которые лежат на совести коллективного Запада, который сейчас вооружает этот преступный режим и продлевает его агонию», - заверил депутат.