Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: Мы должны сделать все, чтобы трагедия холокоста не повторилась

Вячеслав Володин: Мы должны сделать все, чтобы трагедия холокоста не повторилась
В Еврейском музее и центре толерантности в Москве Председателя ГД Вячеслава Володина и депутатов встретили главный раввин России Берл Лазар и Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода. Вместе они возложили цветы к памятнику Героям сопротивления в концлагерях и гетто.

Также они осмотрели экспозицию музея и приняли участие в церемонии зажжения свечей в Зале памяти.

Володин подчеркнул, что в мероприятии принимают участие представители всех фракций ГД, которые, несмотря на разность политических взглядов, все едины в том, что подобная холокосту трагедия никогда не должна повториться.

«Мы должны помнить погибших, чтить и уважать живых, делать все для того, чтобы трагедия не повторилась», — подчеркнул он.

«Страшно, когда уничтожают целый народ, женщин и детей только потому, что они принадлежат к нации, неугодной для фашистов. Страшно, когда завоевывают другие страны в угоду разрушительной идеологии, восхваляя себя и унижая других. Нам важно отдать дань уважения и памяти тем, кто погиб», — добавил Председатель ГД.

При этом он напомнил, что сейчас в ряде стран вновь проявляют себя нацисты. «Мы видим, что в ряде стран сегодня голову поднимают нацисты: маршируют под флагами, выступают с заявлениями, которые не могут нас не настораживать. Таких людей может остановить только осуждение общества. Всем еще раз необходимо задуматься, к чему такое может привести», — заявил Володин.

Также Председатель ГД призвал помнить о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, — не только в памятные даты, но и каждый день. «Важно помнить всех, кто отдал свою жизнь за освобождение нашей страны, всего мира от коричневой чумы», — добавил он.