Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: Руководство Украины планомерно пытается разрушить все то, что есть у многонационального украинского народа

Вячеслав Володин: Руководство Украины планомерно пытается разрушить все то, что есть у многонационального украинского народа
Ранее стало известно, что Киевская городская государственная администрация приняла решение переименовать ряд столичных улиц, получивших свои названия в советские годы. Решение коснется в том числе переулка, названного в честь первой женщины-космонавта, а ныне депутата Государственной Думы Валентины Терешковой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

По мнению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, руководство Украины планомерно пытается разрушить все то, что есть у многонационального украинского народа. 

«Сначала отобрали право на родной язык у русских, венгров, поляков, румын, молдаван. Затем – веру, разрушив православную церковь и предложив взамен то, что многие не приняли. Отняли историю, выдумав события, которые якобы произошли много веков назад. Отвергли факты из более позднего периода. Сейчас замахнулись на достижения советского времени», - написал Председатель ГД в своем Telegram-канале.

По его мнению, все это делается для того, чтобы удержать власть. 

«Но какой ценой? Народ, у которого отобрали историю, церковь, право на язык, никогда не простит этого тем, кто так с ним поступает», - добавил Володин. 

Он напомнил, что имя Валентины Терешковой носят улицы не только Украины, но и многих стран мира. 

«Ей не надо доказывать свои заслуги. Они признаны странами и народами. А Зеленский и Кличко, видимо, таким образом пытаются состояться. Но путь, ими выбранный – неправильный. Более того, опасный. Разорванные экономические отношения восстановятся. А подобное – вряд ли забудется», - написал Председатель ГД.