Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: Совет ГД рассмотрит проект постановления о признании ДНР и ЛНР на следующей неделе

Вячеслав Володин: Совет ГД рассмотрит проект постановления о признании ДНР и ЛНР на следующей неделе
Ранее депутаты от КПРФ внесли в Государственную Думу проект постановления, которым предлагается обратиться к Президенту РФ с просьбой признать ДНР и ЛНР. По мнению авторов инициативы, необходимо защитить их жителей «от внешних угроз и реализации политики геноцида».

«Депутатов от «Единой России» — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», — написал Председатель ГД Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный.

«В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы», — сообщил Вячеслав Володин.

Он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает игнорировать Минские соглашения, а НАТО хочет оккупировать Украину. «И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить», — считает Вячеслав Володин.

«Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», — написал Председатель ГД.