Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Взаимодействие с ветеранскими организациями – одно из главных направлений в работе Андрея Барышева

Взаимодействие с ветеранскими организациями – одно из главных направлений в работе Андрея Барышева

Январская региональная неделя депутата Госдумы Андрея Барышева оказалась насыщенной. Активисты движения «Соцгород», которым вот уже более 20 лет руководит депутат, побывали в гостях у семей, где воспитываются дети-инвалиды. Им были вручены подарки от народного избранника.

Кроме того, в рамках благотворительной акции «Поделись добром» подопечным «Кризисного центра», Воскресной школы Храма Георгия Победоносца, СРЦ Курчатовского и Металлургического районов Челябинска переданы наборов для творчества. Также без подарков не остались воспитанники детского сада женской колонии № 5.

Также в дни празднования Рождества Христова Андрей Барышев поздравил прихожан челябинских храмов.

В рамках региональной недели представители депутата побывали на торжественном открытии офиса НКО «Маяк Надежды». Эта общественная организация объединяет членов семей, пострадавших от аварии на ПО «Маяк», и является давним другом и социальным партнером общественного движения «Соцгород». Один из офисов организации расположен в Центральном клубе, в Металлургическом районе. Теперь у маяковцев появилось второе помещение – в Центральном районе, куда «Соцгород» был приглашен на новоселье. Общественники пришли с подарками от депутата Госдумы и поздравили новоселов с важным событием.

К слову сказать, благодаря поддержке депутата новым помещением обзавелись и ветераны Центрального района. Раньше они ютились в небольшой комнате по соседству с управлением соцзащиты. Теперь у них есть целое помещение по улице Коммуны с несколькими кабинетами, отдельной кухней и санузлом. Андрей Барышев оказал большую помощь в ремонте помещения, замене дверей и приобретении мебели.

Взаимодействие с ветеранскими организациями – одно из главных направлений в работе парламентария и мецената Андрея Барышева. Его законотворческая деятельность также направлена на поддержку людей пожилого возраста.