Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин: Важно продолжать поддерживать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, и их семьи

Заместитель председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин вернулся из зоны боевых действий специальной военной операции на Украине. Депутат побывал на передовой позиции, встретился с бойцами, в том числе призванными по контракту из Красноярского края.

Парламентарий отметил мужество, самоотверженность и высокий моральный дух наших ребят и нацеленность на выполнение поставленных задач в ходе спецоперации.

«Будучи ветераном боевых действий, считаю своим долгом поддерживать ребят, - сказал Швыткин. - Я сам не раз бывал в «горячих точках» и прекрасно понимаю их чувства и чувства их родных и близких».

Также зампред комитета Госдумы по обороне побывал в прифронтовой зоне в ЛНР, пообщался с жителями и с военнослужащими, получившими ранения в ходе спецоперации, посмотрел, в каких условиях они восстанавливаются.

«Безусловно, сегодня необходима всесторонняя поддержка самих военнослужащих и их семей. Мы делаем и будем делать все возможное для этого. Уже принят ряд законов, в том числе о материальных выплатах и поддержке семей и детей военнослужащих. Важно, чтобы на всей территории России, во всех краях и областях забота о семьях военнослужащих стала настоящей национальной повесткой», - резюмировал он.