Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Экстрим-парк в Иванове может открыться уже в июле

Юрий Смирнов: Экстрим-парк в Иванове может открыться уже в июле
В четверг, 15 июля, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов в рамках работы в регионе посетил дворец игровых видов спорта в Иванове и готовящийся к открытию экстрим-парк. Средства на достройку дворца игровых видов спорта были выделены при непосредственном содействии Юрия Смирнова.

Парламентарий вместе с заместителями председателя правительства области Сергеем Зобниным и Сергеем Коробкиным осмотрели помещения дворца, который в настоящее время эксплуатируется из-за антиковидных ограничений не в полную силу.

Юрий Смирнов выразил уверенность в том, что со снятием ограничений дворец будет пользоваться у жителей региона большим спросом. Его современные залы, построенные с учётом мировых стандартов, являются отличными площадками для тренировочных занятий и проведения соревнований различного уровня. Подойдут помещения дворца и для организации концертов, фестивалей и форумов.

Впрочем, в настоящее время здесь работают спортивные секции и детский летний лагерь. С нетерпением поклонники экстремальных видов спорта ждут открытия экстрим-парка, который построен на территории, прилегающей ко дворцу игровых видов спорта.

«Экстрим-парк - объект для Ивановской области уникальный. Он состоит из памп-трека и зоны для скейтбордистов. Экстрим-парк был построен за счёт экономии федеральных средств при строительстве дворца игровых видов спорта. И, что важно, с учетом пожеланий молодежи», - подчеркнул депутат.

По словам Юрия Смирнова, уже проведена сертификация объекта, и есть все условия для его открытия уже в июле. Добавим, что доступ в экстрим-парк будет открытым для всех поклонников экстремальных видов спорта старше 14 лет. Также предусматривается работа коммерческих секций с тренерами-инструкторами. Юрий Смирнов отметил, что экстрим-парк также может стать площадкой для проведения соревнований, в том числе межрегионального уровня.