Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Газ придет еще в две деревни Ивановской области

Юрий Смирнов: Газ придет еще в две деревни Ивановской области
В среду, 28 июля, во время рабочей поездки в Ивановскую область депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов посетил деревни Палехского района, куда в ближайшие месяцы должен прийти газ.

При поддержке Юрия Смирнова деревни Осиновец, Конопляново и Еремкино в свое время вошли в областную подпрограмму развития газификации Ивановской области с последующим выделением средств из областного бюджета на проведение работ по газификации.

Сама же история подготовки к мероприятиям по газификации началась в конце 2018 год. Тогда на имя депутата Госдумы поступило коллективное обращение от жителей деревени Осиновец с просьбой о помощи в решении вопроса газификации их населённого пункта.

Как сообщил депутату глава Палехского района Игорь Старкин, к настоящему моменту строительно-монтажные работы по газификации деревень Осиновец и Конопляново заершены на 100%. После того как Ростехнадзор даст разрешение на пуск газа, голубое топливо придет в деревни – максимум через три месяца.

Для газификации третьей деревни, Еремкино, необходимо дополнительное финансирование из средств областного бюджета.

На встрече с жителями Юрий Смирнов сообщил о том, что держит этот вопрос на контроле, находясь в постоянном взаимодействии с зампредом правительства Ивановской области Сергеем Коробкиным, который курирует вопросы строительства и газификации в регионе. «Работа по газификации Еремкино продолжается», - подчеркнул Смирнов.