Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: На ремонт моста через Сунжу привлечем федеральное финансирование

Юрий Смирнов: На ремонт моста через Сунжу привлечем федеральное финансирование

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов во вторник, 31 августа, посетил Вичугский район. Вместе с депутатом Ивановской облдумы Михаилом Кизеевым и главой муниципалитета Евгением Глазовым он осмотрел мост через реку Сунжу в поселке Новописцово и провел встречу с местными жителями.

Мост связывает две части поселка, обеспечивая его жителям транспортную и пешеходную переправу. Однако в настоящее время мост требует ремонта. Средств на капитальный ремонт у местной администрации нет. Обеспокоенные жители поселка в начале года обратились к депутату Госдумы.

Юрий Смирнов сразу же взял ситуацию на контроль. И уже сегодня можно говорить о предпринятых шагах, которые позволят решить проблему. Ведь в случае обрушения моста 1,5 тысячи людей окажутся отрезанными от другой части поселка и к ним не смогут добраться ни скорая помощь, ни транспорт с продуктами и лекарствами.

К решению данного вопроса было подключено правительство региона, Ивановская областная дума, в частности, депутат регионального парламента Михаил Кизеев. Решено, что из облбюджета будут выделены средств на разработку проектно-сметной документации для реконструкции моста. В настоящее время разработка ПСД идет полным ходом.

Параллельно Юрий Смирнов обратился в Министерство транспорта РФ по вопросу выделения федерального финансирования. В ответ на его запрос был получен официальный ответ за подписью первого замминистра транспорта Андрея Костюка. В документе говорится, что ведомство готово оказать поддержку из федерального бюджета на капитальный ремонт моста после разработки проектной документации. По словам депутата, ПСД должна быть готова в октябре. Следующим этапом и должны стать долгожданные работы по реконструкции.