Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Станкевич ответил на вопросы родственников мобилизованных нижегородцев

Юрий Станкевич ответил на вопросы родственников мобилизованных нижегородцев
Депутат Государственной Думы Юрий Станкевич провел прием граждан в Нижегородской области по вопросам частичной мобилизации. Он прошел в личном и дистанционном форматах в региональной общественной приемной «Единой России».
 
Как отметил парламентарий, в первую очередь, жители поднимают те вопросы, которые связаны со своевременностью предоставления всех социальных мер поддержки. Волнуют также темы сохранения трудового стажа и рабочих мест за мобилизованными, предоставления несовершеннолетним детям мест в дошкольных и образовательных учреждениях. Также разбираются все бытовые ситуации, в которых нижегородцы сталкиваются с трудностями.
 
«Уровень тревожности в обществе действительно достаточно высокий. Такая возможность пообщаться лично, с одной стороны, позволяет мне услышать из первых уст возникающие вопросы и запросы. С другой стороны – нижегородцы, родственники которых были мобилизованы, либо добровольно написали заявление и сегодня участвуют в специальной военной операции, понимают, что они не оставлены со своими переживаниями наедине», - сказал депутат.
 
В частности, было обращение о предоставлении брони сотруднику одного из дзержинских предприятий. Там он работает с 2014 года и является основным инженером-наладчиком хроматографов. Мужчину мобилизовали в конце прошлой недели, потому что не были до конца оформлены документы о бронировании. Представитель компании и родственники попросили о содействии в решении вопроса.  
 
Одна из жительниц Нижнего Новгорода обратилась с вопросом получения необходимых документов о мобилизации супруга. «Справка о мобилизации мужа нужна для предоставления в детский сад и на работу, для решения вопросов в сфере ЖКХ. Но, к сожалению, возникли определенные сложности с ее получением. После обращения к депутату все документы были подготовлены очень оперативно», - поделилась она.
 
«Такой диалог будем вести системно до тех пор, пока идет специальная военная операция. Самое главное, чтобы все нижегородцы, у которых возникли вопросы или сложности после мобилизации родственников, почувствовали нашу поддержку, насколько это возможно в сегодняшних условиях», - заявил Станкевич.