Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Станкевич проконтролирует возвращение домой мобилизованного многодетного отца

В ходе встречи с членами семей мобилизованных граждан в городе Бор Нижегородской области депутат ГД Юрий Станкевич взял на контроль возвращение к месту жительства многодетного отца, призванного в рамках мобилизации еще до получения соответствующих разъяснений Министерства обороны России. 

«У мужчины трое несовершеннолетних детей. И по закону он должен быть освобожден от частичной мобилизации. Нужно в кратчайшие сроки разобраться и организовать возвращение по месту жительства», - сказал Станкевич. 

В ходе встречи люди обратились к депутату с такими просьбами, как помощь с переоформлением банковских карт, на которые поступает денежное довольствие военнослужащих и социальные выплаты, содействие в приостановлении регулярных обязательств по кредитам и процедурам банкротства, углубленные медобследования мобилизованных, а также помощь в получении образовательных услуг на льготных условиях для детей, чьи отцы были мобилизованы. 

Станкевич отметил, что обещает оказать содействие каждой семье и возьмет разрешение ситуаций на личный контроль. 

«Мужчины ушли защищать свою Родину, и для выполнения боевых задач они должны быть полностью уверены, что их тыл защищен, и родные ни в чем не нуждаются», - добавил депутат.