Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Васильев: Сегодня только «ЕДИНАЯ РОССИЯ» способна обеспечить социальную стабильность

Юрий Васильев: Сегодня только «ЕДИНАЯ РОССИЯ» способна обеспечить социальную стабильность

Член комитета ГД по бюджету и налогам Юрий Васильев прокомментировал итоги XV съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Он отметил, что начата основательная работа над предвыборной программой, в основу которой лягут основные положения доклада Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», премьер-министра  РФ Дмитрия Медведева.

«В программе будут конкретно и доходчиво даны ответы на самые актуальные вопросы, которые беспокоят людей, - говорит Васильев. - Они хотят знать, как они будут жить сегодня, завтра, в непростых экономических условиях, как будут защищаться их права».

«Все это может дать людям партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - отметил депутат.  Васильев особо выделил слова Дмитрия Медведева, что «никто из современных политических сил кроме нас не готов реально выполнить взятые на себя обязательства. Никто! И не просто ответить, а ответить реальными делами».

«Сегодня решены многие проблемы, которые когда-то казались не решаемыми. Увеличена продолжительность жизни, улучшена демографическая обстановка, повышена рождаемость, практически ликвидирована очередность в детские сады. Ежегодно открываются новые школы, больницы, лечебные центры, спорткомплексы, развивается сельское хозяйство, аграрный бизнес набирает силу, обеспечивая население отечественными качественными продуктами питания, - напоминает депутат. - Недавно в Госдуме законодательно было зафиксировано право на получение льготы по оплате взносов на капитальный ремонт для граждан старше 70 лет в размере 50% в пределах социальной нормы жилья и для граждан 80 лет в размере 100%. И эта льгота распространяется и на совместно проживающих супругов, если они достигли этого возраста».

«И таких примеров, которые решают социальные проблемы, у партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» немало, - подчеркнул Васильев. - То есть, выполнение социальных обязательств всегда было и будет в центре внимания нашей партии, несмотря на сложную международную политическую обстановку и экономическую ситуацию. Сегодня только наша партия способна обеспечить социальную стабильность и достойный уровень жизни, спасти Россию от ей ненужных, извне навязанных для нее «потрясений».