Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Васильев: Президент обозначил ключевые направления социальной политики

Юрий Васильев: Президент обозначил ключевые направления социальной политики
Президент России Владимир Путин в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию четко обозначил ключевые направления социальной политики. Об этом сегодня, 3 декабря, заявил член комитета ГД по бюджету и налогам Юрий Васильев.

По словам Васильева, несмотря на сложную международную обстановку и непростую экономическую ситуацию, важное значение сегодня придается решению социальных задач. «Особое внимание Путин уделил вопросам семьи и материнства. В частности, продлению программы материнского капитала», - отметил  Васильев.

«Владимир  Путин  подчеркнул, что  российские семьи  хотят растить детей, верят в их будущее, верят в свою страну, рассчитывают на поддержку государства. И потому считают необходимым продлить программу материнского капитала еще как минимум на 2 года», - сказал депутат.

Он добавил, что какие бы внешнеполитические и  финансовые трудности не испытывала бы страна, но деньги в бюджете на стимулирование рождаемости  и поддержки многодетных семей – найдутся. «А  на это, как прогнозирует  эксперты, необходимо не менее 700 млрд рублей. Но как показывает практика, всегда социальные приоритеты были в центре внимания государства», -  уверен Васильев.

«Возглавляя бюджетный комитет  и  работая над финансовыми документами страны в предыдущие годы, в том числе, в весьма сложные для России  кризисные 2007-2010 годы, я всегда отмечал принципиальную линию руководства страны и нашей партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выполнение социальных обязательств перед народом. Делалось максимум возможного, чтобы кризисные штормы и бури не обрушили социальную стабильность в государстве, чтобы не пострадали граждане России, и, прежде всего, - дети, матери, инвалиды, ветераны», - добавил депутат

«Именно из так называемых кризисных бюджетов был рожден в 2007 году материнский капитал.  И с тех пор выплаты предоставляются семьям, где родились два ребенка и более, а также гражданам, усыновившим более одного ребенка», - заключил Васильев.